ВАЖНО: Данный сайт не содержит призывов к национальной, расовой и иной розни. Сайт не содержит материалов фашистского, нацистского, расистского и террористического содержания. На сайте нет призывов к свержению существующего строя в какой-либо стране мира. Данный сайт не пропагандирует насилие. Содержание данного сайта является субъективным отображением действительности. Если вы не согласны с содержанием данного сайта - покиньте его.
Главная » Архив материалов
В ночь с 3 на 4 ноября в ходе незаконного обыска на квартире антифашистов, занимавшихся подготовкой антифашистского мероприятия "Город Против Фашизма" сотрудники центра по борьбе с экстремизмом арестовали одного из гостей, нашего товарища Рината Султанова.
Ринат - старый активист различных социальных действий против репрессий, государственного произвола, эко- и зоозащитных движений и инициатив, питерского отделения "Еды Вместо Бомб".
Ему предъявлено обвинение по ст. 111, ч.3 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в группе лиц по предварительному сговору", светит срок до 12 лет.
Идет сбор средств на адвоката и на передачку.

По Питеру - можно связаться по почте aureusanimus@gmail.com и puscha1917@gmail.com
Другие города - Яндекс.кошелек: 41001160378989

Не оставайтесь равнодушными, Питер всегда помогает товарищам из других городов.
Распространяйте!
Просмотров: 989 | Дата: 10.11.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В городе Герое Одессе, 20 октября, был проведён пикет под стенами Генерального Консульства Болгарии в поддержку Джока Полфримена, 23 летнего австралийца, получившего абсурдное обвинение и осужденного на 20 лет лишения свободы за то, что на одной из улиц болгарского города Софии он оборонял свою жизнь от 16 нацистов. Андрей Монов, один из нацистов, получил смертельное ранение. Также был ранен другой нападавший — Антоан Захариев. После этого случая Джок был направлен в суд и осуждён за убийство и покушение на убийство. Он был приговорен к 20 годам лишения свободы и штрафу в 375000 Австралийских долларов.

Отец Андрея Монова — широко известный человек в Болгарии, и на похоронах его сына присутствовали многие судьи, сотрудники полиции и политики.

Суд над Джоком был сплошной фикцией, ещё одним примером коррупции и скрытых связях в судебной системе. Обвине ... Читать дальше »

Просмотров: 1831 | Дата: 20.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

07.10.2010 в городе Каменск-Уральский нео-нацисты совершили нападение на анархистов.
Бонов было трое.все-взрослые мужики спортивного телосложения,анархистов тоже трое,два парня (худощавого телосложения) и одна девушка;во время нападения боны жестоко избили одного из анархистов.ему брызнули балончиком в глаза и избивали ногами и руками,так же боны били барабанными палочками,а когда палочки сломались,они начали тыкать его ими.в итоге пришлось зашивать голову,все руки протыканы,два сквозных колотых ранения...другой анархист в это время сунул бону перо в область левой почки ...сейчас постарадавший анархист находиться дома,его состояние стабильное,а бон лежит в реанимации.органы не задеты.
Анархиста,использовавшего нож (в качестве самообороны) собираются судить по статье 111 часть1 укрф (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека)
Парню грозит до года лишения свободы,этим делом займуться правозащитники.
Просмотров: 1025 | Дата: 08.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)



Одесса была основана рескриптом Екатерины II от 27 мая 1794 года на самом западе новоприобретённой территории Российской империи — Новороссии. Проект постройки города, порта и новой крепости (на месте которой позже был разбит Александровский парк) она поручила голландскому военному инженеру ... Читать дальше »

Просмотров: 1285 | Дата: 02.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Как стало известно из СМИ, 23 августа на Соборной площади Одессы произошло убийство – от ножевого ранения погиб молодой парень Роман.
Опросив свидетелей и знакомых погибшего, правоохранители установили, что молодой человек вместе с другом после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с неизвестным, который шел с девушкой. Мужчину повалили на землю и начали избивать. Он, обороняясь, выхватил нож и нанес ранение одному из нападавших - Роману, после чего скрылся с места преступления вместе со спутницей. [http://www.segodnya.ua/news/14165656.html]

Позже в националистических кругах прошла информация, что якобы убитый состоял в некой националистической организации, а убийцу тут же попытались представить антифашистом. Однако, например, "ВО Свобода” заявила, что убитый не состоял ни в каких официальных националистических организациях. Нам не известны никакие дополнительные подробности этого происшествия, однако очевидно, что некоторые силы уже ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Дата: 29.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

15 серпня 2010 р. після матчу «Арсенал» (Київ) – «Волинь» (Луцьк) стався найбільший збройний напад, скоєний ультраправими у столиці. На 30 уболівальників «Арсеналу» напали 50 неонацистів з числа фанів столичного «Динамо». Масова бійка на ґрунті ідеологічної ворожнечі сталась між стадіоном ім. Баннікова і метро «Палац Україна». Інцидент виходив за межі футбольних сутичок: нападники були озброєні ножами, кастетами й великим газовим балоном для розгону вуличних демонстрацій; викрикувались гасла «Хайль Гітлер» і «White Power»; звалених на землю жорстко добивали. В ході бійки ультраправі здійснили замах на убивство – одному з лежачих фанів “Арсеналу” нанесли 2 ножові удари в грудну клітину, а потім перевернули, щоб нанести удар в спину. Удар зачепив легені, що змусило прооперувати хлопця. Інші жертви нападу отримали опіки обличчя від перцевого газу і черепно-мозгові травми. Ще одного доставили до лікарні з вибитими зубами і втратою пам’яті. Одразу після сутички затримано 4 (за деякою інформ ... Читать дальше »
Просмотров: 1112 | Дата: 16.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Во вторник 3 августа в Одессе антифашисты, анархисты и участники левых движений провели акцию солидарности с  российскими антифашистами – Алексеем Гаскаровым и Максимом Солоповым, арестованным якобы за организацию погрома Химкинской горадминистрации (Московская область), хотя никаких доказательств их причастности к событиям 28 июля при незаконном обыске в квартирах арестованных найдено не было. В знак протеста против такого циничного положения дел в РФ и поддержки своих московских товарищей 20 человек прошли шествием от площади 10 Апреля до консульства Российской Федерации на Гагаринском плато (где состоялся пикет), неся баннер и ... Читать дальше »

Просмотров: 1031 | Дата: 09.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Ровно год назад, 3 июля 2009 года, Одесскими скинхедами был создан сайт sharp.at.ua.

Сегодня, Одесские скинхеды без предрассудков, украсили одну из стен города, нарисовав граффити.

В честь этого маленького праздника, на сайте произошел ряд обновлений. Были добавлены новые материалы в Каталог статей, появился Каталог файлов, в котором вы сможете просмотреть различного рода видеозаписи, так или иначе связанные со скинхед культурой.

Просмотров: 1564 | Дата: 03.07.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Одесские антифашисты почтили память Кости Лункина - антифашиста и художника, убитого неонацистами в мае в Рязани у парадной своего дома. На Костю напали в день его рождения, когда ему исполнялось 25. Без сомнения Костя стал жертвой своей социальной активности и принципиальной позиции по отношению к фашизму.



Просмотров: 1512 | Дата: 15.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)


В последнее время некоторые "товарищи", которые нам совсем не товарищи, активно занимаются плагиатом. Конечно, в политике не существует авторского права. Однако, сам факт появления правой символики, один в один скопированной с левых плакатов или акций порождает вопрос. Почему современные правые заимствуют эстетику анархистов-автономов и антифа? Что у них - нет истории собственного движения, которую можно было бы взять за образец? Видимо, нет. Невольно вспоминается "Песенка плагиатора" В.С.Высоцкого, в которой есть в том числе и такие строчки: "Во мне заряд нетворческого зла.\Меня сегодня муза посетила.\Немного посидела и ушла." Представляем вашему вниманию несколько характерных образцов подобного плагиата.

... Читать дальше »

Просмотров: 1322 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 6 7 »