ВАЖНО: Данный сайт не содержит призывов к национальной, расовой и иной розни. Сайт не содержит материалов фашистского, нацистского, расистского и террористического содержания. На сайте нет призывов к свержению существующего строя в какой-либо стране мира. Данный сайт не пропагандирует насилие. Содержание данного сайта является субъективным отображением действительности. Если вы не согласны с содержанием данного сайта - покиньте его.
Главная » Архив материалов

7 июня в Киеве прошла акция памяти рязанского антифашиста Константина Лункина. (Костя был жестоко избит нацистами и неделю спустя скончался в больнице, не выходя из комы.) Под стенами консульского от посольства РФ сегодня собралось около полусотни небезразличных активистов и активисток для того, чтобы почтить память товарища.

Главным лозунгом участников был лозунг “Мы продолжим борьбу”,адресованный не только фашистам на улицах, но и их защитникам в погонах или государственных кабинетах. Организаторами акции выступило “Антифашистское Действие Украины”. Присутствующие вспомнили всех антифашистов, убитых на территории СНГ в период с 2005 года по сегодняшний день. Портреты погибших складывали в символический гроб вместе с надписями «честь», «смелость», «гуманность», «честность», как знак того ... Читать дальше »

Просмотров: 1283 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

31 мая скончался наш друг Костя Лункин. 23 мая в свой День Рождения, когда ему исполнилось 25 лет, он подвергся жестокому нападению нацистов у подъезда своего дома. Ему камнем проломили голову. Все это время он находился в состоянии комы в реанимации Областной клинической больницы г. Рязани. Мы - друзья, знакомые и близкие Кости до конца верили только в лучший исход. Но ко всеобщему сожалению сегодня он умер не приходя в сознание. Костя был всегда очень добрым и позитивным человеком в любой ситуации, никогда не отчаивался и не падал духом, в любой момент был готов прийти на помощь. Учился, слушал любимую музыку, рисовал граффити. Как и любой нормальный человек, Костя придерживался антифашистских взглядов. 
Просмотров: 1440 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

В музее и общественном центре имени Андрея Сахарова состоялась презентация книги "Станислав Маркелов: Никто, кроме меня".

В сборник памяти адвоката и правозащитника вошли его статьи, интервью, выступления. Во второй части сборника опубликованы воспоминания о нем друзей, коллег и соратников.
Адвокат Станислав Маркелов и журналист Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в центре Москвы, недалеко от метро "Кропоткинская", у дома № 1 по Пречистенке.

В этом сборнике приводится цитата из выступления Станислава Маркелова на митинге 30 ноября 2008 года. "Я устал встречать имена своих знакомых в криминальных хрониках. Я устал от того, что я открываю уголовные дела и первым же пунктом обвинения идет то, что человек является представителем движения антифа. И за это не только ... Читать дальше »

Просмотров: 1229 | Дата: 27.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вчера в в Варшаве прошла спонтанная демонстрация в связи с брутальным и расистским убийством, которое совершила полиция 23 мая.
36-летний нигериец, отец троих детей, был застрелен без какого-либо повода в живот и скончался на месте от огнестрельных ран.

В тот день несколько полицейских в штатском приехали к рынку Стадион, где в основном работают имигранты, чтобы поймать мифических "драгдиллеров". Когда один человек начал убегать, то они догнали повалив его на землю. Он не знал польского и не мог ничего толком объяснить полицейским. Тогда молодой чернокожий мужчина, который работал там же и хорошо владел польским, побежал к ним, чтобы помочь разобраться в этой ситуации, за что и получил пулю в живот.

Моментально завязалась потасовка, в ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Дата: 27.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

23 мая, примерно в 2-3 часа ночи, в Ижевске, группа неонацистов совершила очередное дерзкое уголовное преступление. На этот раз удмуртские «поклонники Гитлера» пытались поджечь квартиру, в которой проживает известный активист антифашистского движения г. Ижевска – Олег Серебренников. Кроме этого в подъезде неонацисты написали несколько надписей с угрозами жизни и здоровью в адрес антифашиста.

По мнению Олега, группа неонацистов с улицы бросила на лоджию квартиры, где он проживает, зажженный моток старой материи и подожженную бумагу. От этого на лоджии начался пожар, вызвавший сильное задымление в квартире и повредивший вещи, лежавшие на лоджии. Также неонацисты сделали 11 выстрелов из пневматического оружия в остекление лоджии квартиры, где проживает антифашист.

Момент поджога и выстрелов Олег не заметил - он работал на компьютере, но шум в квартире и распространившийся густой едкий дым встревожил молодого человека. Пройдя к лоджии, он увидел, что часть лоджии охвачена огнем, та ... Читать дальше »

Просмотров: 1236 | Дата: 27.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Москве неонацисты совершили очередное убийство

Вчера группа молодых людей праздновала день рождения одного из своих друзей-музыкантов, жаря шашлыки в районе Cтрогинского моста в Cеверо-западном округе Москвы. Отметив день рождения, ребята стали расходиться, а оставшиеся 15 человек, большинство из которых были девушки, решили собрать мусор. Все молодые люди были славянской внешности. В этот момент на них напала группа неонацистов в количестве 40 человек, появившаяся со стороны моста. С криками "Это ... Читать дальше »

Просмотров: 1484 | Дата: 24.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Во вторник, 18 мая, независимый студенческий профсоюз “Прямое действие” встретил Дмитрия Медведева акцией протеста.

Во время визита президента РФ в Киевский национальный университет им. Т. Шевченко студенты напомнили о взрыве на шахте “Распадская”, где погибло более 90 горняков, а шахтерские выступления были подавлены ОМОНом (news.zaraz.org).

Чтобы подчеркнуть свое негостеприимство студенты развернули плакат “Угля и крови вместо хлеба и соли”. Также были небольшие плакаты “Шахты - рабочим, могилы - жандармам”, “Жизнь людей важнее прибыли”, “Сегодня Кузбасс - завтра весь мир!”. Также следует отметить, что акция прошла несмотря на судебный запрет. Милиция оттеснила левых и профсоюзных активистов от центрального входа в Красный корпус к ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Дата: 19.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Сьогодні, 16 травня 2010 року, виповнилось рівно півроку з дня вбивства московського антифашиста Івана Хуторського, якого преса назвала неформальним лідером московських антифашистів. У перших повідомленнях про трагедію нацисти і деякі ЗМІ намагалися виставити Ваню агресивним маргіналом, робивши акцент на його прізвиську — «Костолом» і надаючи неправдиву інформацію про те, що він був безробітнім. Але ті, хто були знайомі з Іваном, добре знали, що своє прізвисько він отримав завдяки досягненням у професійному спорті — Ваня був кандидатом у майстри спорту по армрестлінгу і мав другий розряд по самбі. Окрім того він працював за спеціальністю у Міському Центрі профілактики безпритульності, злочинності, алкоголізма, наркоманії і СНІДа серед неповнолітніх «Діти вулиць», юристом.

У листопаді минулого року відразу після того, як ста ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Дата: 17.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Соціальний рух "Антифашистська дія” категорично проти встановлення пам’ятника радянському диктатору Йосипу Сталіну в місті Запоріжжя та намірів встановлення подібних пам’ятників у інших містах України. "Сталін є представником тих кіл радянської бюрократії, які призвели до придушення завоювань революції 1917 року, жахливого Голодомору 32-33 рр., знищення і репресій неугодних у 36-37 рр., формування тоталітарного режиму з ним на чолі”, - йдеться в оприлюдненій антифашистами заяві. Тому, на думку "антифа”, встановлювати такий пам’ятник напередодні 65-ої річниці перемоги над нацизмом ганебно.


"Викликає також велику кількість запитань його "антифашистська діяльність”. Політика Сталіна фактично привела до поразки республіканської Іспанії фашистському режиму Франко, репресій відносно інших, не орієнтованих на радянський режим антифашистських політичних сил.

Поразка в Іспанії стало ... Читать дальше »
Просмотров: 1282 | Дата: 15.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ПОМНИМ,ГОРДИМСЯ!

Одесса 2010

Сегодня в районе пляжа «ХХХХХ» появился памятный рисунок-граффити. Так одесские антифашисты поздравили с праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны, сражавшихся против нацистской Германии, защищая от агрессии со стороны «коричневой чумы» не только то, что было им так дорого, но и всё человечество и даруя нам, своим потомкам, жизнь и свободу выбора. Спасибо, вам
!
Просмотров: 1068 | Дата: 08.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »