ВАЖНО: Данный сайт не содержит призывов к национальной, расовой и иной розни. Сайт не содержит материалов фашистского, нацистского, расистского и террористического содержания. На сайте нет призывов к свержению существующего строя в какой-либо стране мира. Данный сайт не пропагандирует насилие. Содержание данного сайта является субъективным отображением действительности. Если вы не согласны с содержанием данного сайта - покиньте его.
Главная » 2010 » Май » 19 » В Киеве президенту России предложили угля и крови
В Киеве президенту России предложили угля и крови
19:32
Во вторник, 18 мая, независимый студенческий профсоюз “Прямое действие” встретил Дмитрия Медведева акцией протеста.

Во время визита президента РФ в Киевский национальный университет им. Т. Шевченко студенты напомнили о взрыве на шахте “Распадская”, где погибло более 90 горняков, а шахтерские выступления были подавлены ОМОНом (news.zaraz.org).

Чтобы подчеркнуть свое негостеприимство студенты развернули плакат “Угля и крови вместо хлеба и соли”. Также были небольшие плакаты “Шахты - рабочим, могилы - жандармам”, “Жизнь людей важнее прибыли”, “Сегодня Кузбасс - завтра весь мир!”. Также следует отметить, что акция прошла несмотря на судебный запрет. Милиция оттеснила левых и профсоюзных активистов от центрального входа в Красный корпус к Ректорату. Активисты распространили весь имеющийся тираж листовок.Кроме этого звучали лозунги “Элиту Кремля - на добычу угля”, “Шахтерам - зарплату, Медведева - на шахту”, “Свободу героям рабочего класса!”. Не смотря на мирный характер акции, к ней проявили внимание не только милиционеры, но и Государственная служба охраны и Службы безопасности Украины.

“В гибели шахтеров мы обвиняем собственников предприятия и российскую власть. Правящий класс загнал шахтеров в нищету, и вынудил работать в рабских условиях с нарушением норм безопасности. Даже после трагедии, вместо того, чтобы объявить траур, власть бросила на протестующих рабочих ОМОН. Мы прекрасно понимаем, что почтения памяти в наших странах заслуживают только мертвые президенты. А на гибель шахтеров власть отвечает избиением и арестами”, - говорится в заявлении профсоюза.

Также профсоюз “Прямое действие” желает выразить солидарность с горняками Кузбасса, которые не побоялись выйти на улицы и заявить свой протест против их угнетенного положения.

“Сейчас российская власть пытается всячески оболгать протестующих шахтеров. И наш профсоюз готов выступить против подобного лицемерия. Кроме того, мы призываем горняков Донбасса, Кривбасса и Червонограда следовать примеру их российских коллег, открыто отстаивать свои трудовые права”, - заявляют активисты “Прямого действия”.

взято с http://news.zaraz.org/

Просмотров: 1105 | Добавил: Емельянушка | Теги: киев, анархизм, акция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]