ВАЖНО: Данный сайт не содержит призывов к национальной, расовой и иной розни. Сайт не содержит материалов фашистского, нацистского, расистского и террористического содержания. На сайте нет призывов к свержению существующего строя в какой-либо стране мира. Данный сайт не пропагандирует насилие. Содержание данного сайта является субъективным отображением действительности. Если вы не согласны с содержанием данного сайта - покиньте его.
Главная » 2010 » Май » 27

В музее и общественном центре имени Андрея Сахарова состоялась презентация книги "Станислав Маркелов: Никто, кроме меня".

В сборник памяти адвоката и правозащитника вошли его статьи, интервью, выступления. Во второй части сборника опубликованы воспоминания о нем друзей, коллег и соратников.
Адвокат Станислав Маркелов и журналист Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в центре Москвы, недалеко от метро "Кропоткинская", у дома № 1 по Пречистенке.

В этом сборнике приводится цитата из выступления Станислава Маркелова на митинге 30 ноября 2008 года. "Я устал встречать имена своих знакомых в криминальных хрониках. Я устал от того, что я открываю уголовные дела и первым же пунктом обвинения идет то, что человек является представителем движения антифа. И за это не только ... Читать дальше »

Просмотров: 1225 | Дата: 27.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вчера в в Варшаве прошла спонтанная демонстрация в связи с брутальным и расистским убийством, которое совершила полиция 23 мая.
36-летний нигериец, отец троих детей, был застрелен без какого-либо повода в живот и скончался на месте от огнестрельных ран.

В тот день несколько полицейских в штатском приехали к рынку Стадион, где в основном работают имигранты, чтобы поймать мифических "драгдиллеров". Когда один человек начал убегать, то они догнали повалив его на землю. Он не знал польского и не мог ничего толком объяснить полицейским. Тогда молодой чернокожий мужчина, который работал там же и хорошо владел польским, побежал к ним, чтобы помочь разобраться в этой ситуации, за что и получил пулю в живот.

Моментально завязалась потасовка, в ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 1122 | Дата: 27.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

23 мая, примерно в 2-3 часа ночи, в Ижевске, группа неонацистов совершила очередное дерзкое уголовное преступление. На этот раз удмуртские «поклонники Гитлера» пытались поджечь квартиру, в которой проживает известный активист антифашистского движения г. Ижевска – Олег Серебренников. Кроме этого в подъезде неонацисты написали несколько надписей с угрозами жизни и здоровью в адрес антифашиста.

По мнению Олега, группа неонацистов с улицы бросила на лоджию квартиры, где он проживает, зажженный моток старой материи и подожженную бумагу. От этого на лоджии начался пожар, вызвавший сильное задымление в квартире и повредивший вещи, лежавшие на лоджии. Также неонацисты сделали 11 выстрелов из пневматического оружия в остекление лоджии квартиры, где проживает антифашист.

Момент поджога и выстрелов Олег не заметил - он работал на компьютере, но шум в квартире и распространившийся густой едкий дым встревожил молодого человека. Пройдя к лоджии, он увидел, что часть лоджии охвачена огнем, та ... Читать дальше »

Просмотров: 1233 | Дата: 27.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)